Chandelier vénitien en bois sculpté, serti, argenté et doré. Sur un socle profilé, représentation en pied d'un Maure vénitien richement vêtu, tenant une corne d'abondance torsadée. H. 154,5 cm. Sculpture vénitienne en bois sculpté, peinte en polychromie et en applique. Italie. Après 1900.
2099