Magnifique miroir mural Belle Epoque en bois stuqué, serti et doré. Encadrement du miroir en forme de cartouche composé de larges rocailles opposées, d'arcs en C et de festons floraux luxuriants, ainsi que d'oiseaux entièrement sculptés. Finition supérieure en motifs de volutes opposées avec couronnement de coquilles. Bras du chandelier fortement galbés avec des douilles en forme de vase. 163 cm x 127 cm. Un magnifique miroir italien en stuc Belle Époque. Italie. Vers 1900.
2089