Table de console Louis XV en cerisier, plaquée. Caisson bombé à deux montants sur des pieds hauts et galbés. Plateau supérieur légèrement en saillie, partiellement profilé. Tissu au dos avec finition supérieure incurvée. Panneaux de placage sur toute la surface. H. 101 cm. 66,5 cm x 42 cm. A Swedish cherrywood veneered Louis XV console table style. Suède. 19ème siècle.
2080