Paire de chandeliers sculpturaux à une aile ; bronze, patine foncée et partiellement peint en rouge. Sur un socle rond en forme de courbe, représentation en plastique de babouins humanisés servant de support aux ampoules. H. 28,5 cm. Une paire de candélabres anglais en bronze. Angleterre. Fin du 20e siècle. Illustration sur Internet

2051