Table console de style Belle Époque Bois stuqué et doré. Cadre bombé avec une large frise de volutes feuillagées sur une solide volute enroulée se rétrécissant en cône. En dessous, des festons de fleurs luxuriants. Plateau légèrement débordant en marbre noir veiné de gris clair. H. 88 cm. 106 cm x 42 cm. Une table console française de style Belle Epoque. France. Fin du 20e siècle.

2015