Table d'appoint de style Empire en fer et bronze. Piétement composé d'entretoises carrées arquées et coniques avec pieds patins et têtes de lion sculptées, reliées par des anneaux correspondants. Plaque supérieure ronde en verre. H. 68 cm. D. 65 cm. Une table d'appoint française de style Empire en fer, bronze et verre. France. 20e siècle.

2008