Null ARMAN (1928-2005)

ARMAN (1928-2005) Collier en argent (800/1000) vermeil (dédoré) composé d'une chaîne maille forçat et d'un pendentif "fracas de violon" figurant des violons entremêlés. Signé, numéroté 83/500. Edition Artcurial. Poinçon crabe sur la chaîne et le pendentif. Dimensions pendentif: 6 x 2,5 cm (sans la bélière) Longueur de la chaîne : 42 cm Poids: 22,1g

268