Null CARTIER TANK OBUS DUOPLAN

CARTIER TANK OBUS DUOPLAN Montre bracelet en or jaune 18K (750 millièmes), cadran blanc, index bâtons peints noirs, aiguilles glaives bleuies. Fond de boitier en or 18K (750 millièmes) avec insertion de la couronne, poinçon de maître EJ pour Edmond Jaeger, double numérotation 016521 et 161450. Mouvement mécanique à remontage manuel signé European Watch and Clock Co, calibre 409, numéroté 570800. Bracelet en cuir, boucle ardillon en métal doré. Mouvement non fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces, prévoir révision. Rayures d’usage au boitier, quelques marques et traces au cadran. Vers 1950 Dimensions 19 x 32 mm Poids brut 22,9 g Expert: Nicolas Amsellem | +33 (0) 6 65 00 42 74

196