Bague tank en platine (850/1000) d'époque art déco le plateau figurant un noeud serti d'un diamant rond brillant demi taille d'environ 0,6 carat dans un entourage pavé de diamants et saphirs calibrés. Le panier ajouré. Poids total des diamants estimé: entre 1 et 1,5 carat. Poinçon mascaron. TDD: 54 Poids brut : 11,8g
174