Bague en or 14K (585/1000) de forme navette figurant un cabochon sur paillon couleur grenat / améthyste dans un entourage de pierres blanches à l'imitation du diamant, souligné d'une ligne d'émail bleu, (accident) la monture ciselé. Le dessous du plateau est gravé "Eliza Trafford, Harriet E. Wright, 1786, died July 12 1915. Travail anglais ancien. Poinçon coquille saint Jacques. TDD: 57 Poids brut: 7,6g

124