Bague en or jaune et gris 18K (750/1000) type tank, centrée d'une intaille sur quartz fumé à décor de tête d'homme la tête ornée d'une couronne de laurier, épaulée d'une ligne de quatre diamants taille rose de chaque coté en serti perlé. Poinçon tête d'aigle et poinçon de maître effacé. TDD: 56 Poids brut: 4,4g
103