Null Lot comprenant:

Lot comprenant: - Bague en or 9K (375/1000) ornée de trois améthystes ovales ponctuées de trois perles de culture, le panier finement ajouré de volutes. Travail anglais ancien, probablement du XIXème siècle. TDD: 52 Poids brut: 2,8g - Bague en or 9K (385/1000) ornée de cinq améthystes ovales en chute, le panier finement ajouré de volutes. Travail anglais ancien, probablement du XIXème siècle. Poinçon trèfle. TDD: 57 Poids brut: 3,2g - Bague en or jaune 18K (750/1000) figurant une fleur / marguerite centrée d'une améthyste dans un entourage de 10 perles de culture. Travail anglais. Poinçon de maître orfèvre F.J dans un rectangle. TDD: 53 Poids brut: 2,7g

65