Null Lot comprenant deux couverts, le manche en nacre gravé d'un monogramme:
- P…

Lot comprenant deux couverts, le manche en nacre gravé d'un monogramme: - Pelle à asperge, ajourée de rinceaux feuillagés gravés. Poinçon minerve et poinçon du maître orfèvre Henri Chenaillier, Insculpé en 1867 et biffé en 1884, 56 rue Meslay puis 89 rue de Turbigo à Paris - Fourchette de service ajourée de feuillages, signé au river Polti & Cie à Tours. Poinçon minerve et poinçon du maître orfèvre Henri Chenaillier, Insculpé en 1867 et biffé en 1884, 56 rue Meslay puis 89 rue de Turbigo à Paris Poids total brut: 403g

57