8 cuillères en argent (925/1000) modèle filet à riche décor rocaille de coquilles et feuilles d'acanthe. Poinçon minerve, poinçon vieillard, poinçon Cerès, et poinçon de maître de Charles-Salomon Mahler Insculpé en 1824 et biffé en 1841 à Paris. On y joint deux cuillères du même service avec un monogramme différent. Poids: 625g environ

49