DECORATIONS. ANGLETERRE. Médaille de la Baltique en argent, avers avec tête de la reine Victoria et texte "VICTORIA REGINA" et revers représentant Britannia assise de profil et "BALTIC 1854-1855", pontet floral pivotant, ruban jaune à fine rayures bleues, barrette "BOMARSUND". De fabrication anglaise celle-ci est agrémentée d'une barrette à l'aigle impériale frappée au dos du nom du fabricant (illisible), Coventry, oct 10 1856. diam; 36 mm, poids brut: 34,5 gr. TTB

36