Alphonse LALAUZE (1872-1936). "Poilu du 13e d'infanterie", dessin aquarellé et rehaussé de gouache représentant un poilu entièrement équipé vers 1916-1917, 49,5 X 35 cm, SBG, dédicace "à l'ami J. Calmettes", encadrement sous-verre d'époque. ABE
21