Jacques Emile HILPERT (1881-1952) attribué à. "6e régiment de Chasseurs à cheval" (Restauration), 6e régiment de Cuirassiers "Second Empire" suite de 2 fois 3 dessins à la gouache encadrés sous verre, format 12,5 X 9 cm chaque, l'un signé. TBE
18