Null SANS RESERVE
LOT DE SIX PAIRES DE BOUCLES D'OREILLES
En or jaune et gris c…

SANS RESERVE LOT DE SIX PAIRES DE BOUCLES D'OREILLES En or jaune et gris comprenant : - Une paire ajourée de diamants retenant une pampille amovible sertie d'une tanzanite taillée en poire. - Une paire de clips cœur sertis de cabochons de corail dans un entourage d'or jaune cordé piqué d'une fleurette de diamants. - Une paire de clips d'oreilles fleurs, les pétales sertis de citrines, le cœur piqué de diamants. - Une paire de boucles serties d'une importante perle de culture grise couronnée d'un diamant serti clos pesant environ 0,30 ct. - Une paire de demi-créoles en or jaune (14k) ajourées et ponctuées de diamants. - LOUIS VUITTON, une paire de boucles en metal doré terminées de perles de résine rouge et noire piquées de pierres blanches. Signée. A diamond, coral, citrine, tanzanite, resin, 18k gold, 14k gold and metal ensemble of six pairs of earrings, one by Louis Vuitton. RC : Hauteurs : de 2 à 3,5 cm environ. Poids brut : 83,9 g (18k - 750) et 10,2 g (14k - 585).

683