MARCELLO MORANDINI MORANDINI MARCELLO
MANTOVA (MN) 1940

Progetto 1A
1964

Scult…

MARCELLO MORANDINI

MORANDINI MARCELLO MANTOVA (MN) 1940 Progetto 1A 1964 Scultura in legno laccato es. 4/5 23,00x34,00x12,00 Firma e numerazione 4/5 al retro Autentica dell'artista su fotografia PUBBLICAZIONI Marcello Morandini, Catalogo Ragionato, Ed. Skira 2019 a cura di Marco Meneguzzo pag. 51 tavola 6 Marcello Morandini Ed. Galerie Maurer, Zurigo 1976 Pag. 5 PROVENIENZA Collezione privata, Savona

94

MARCELLO MORANDINI