MARCELLO MORANDINI MORANDINI MARCELLO
MANTOVA (MN) 1940

154.A - 155.B - 155.A
1…

MARCELLO MORANDINI

MORANDINI MARCELLO MANTOVA (MN) 1940 154.A - 155.B - 155.A 1971 Tecnica mista su cartone 70,00x50,00 Firma, data e titolo in basso a sinistra. Lieve imperfezione nella parte alta. Sul verso: etichetta dell'Artista con descrizione. Timbri "Galleria Lorenzelli", Bergamo. Provenienza: Collezione "Amedeo Lia". Collezione Privata La Spezia.

93

MARCELLO MORANDINI