Suite de quatre chaises en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, les dossiers rectangulaires ajourés à décor de lyre, les montants à cannelures rudentées, l'assise en fer à cheval, les pieds fuselés cannelés, garniture de tapisserie au point à décor de branchages en camaïeu vert (restaurations, renforts) Epoque Louis XVI Hauteur : 87 cm - Largeur : 46 cm
232