Paire de chaises cabriolet à dossier en anse de panier, en bois relaqué blanc mouluré et sculpté de ruban déroulé et quartefeuilles, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Garniture en tapisserie à décor de vases de fleurs et feuillages vert foncé sur fond vert clair (restaurations) Epoque Louis XVI Hauteur : 83,5 cm - Largeur : 48 cm

230