Table de tric-trac en acajou et placage d'acajou, les pieds fuselés cannelés. Le plateau réversible gainé de cuir beige doré aux petits fers sur une face et de feutre vert sur l'autre. Avec des bougeoirs (insolée) Époque Louis XVI Hauteur : 74 cm - Largeur : 111 cm - Profondeur : 57 cm

229