Bergère cabriolet en bois naturel mouluré, la ceinture sculptée de fleurette et feuillage, les pieds et les bras cambrés (les pieds arrière entés) Estampille de Nicolas-Quinibert FOLIOT, reçu Maître en 1729. Époque Louis XV Hauteur : 75 cm - Largeur : 66 cm - Profondeur : 60 cm

219