Paire de chaises cabriolet à dossier violoné en bois naturel mouluré et sculpté de roses, les pieds cambrés. Garniture de tapisserie au point à décor de branchages sur fond rouge foncé (restaurations, pieds entés, renforts) Estampille de Louis Michel LEFEVRE, reçu Maître en 1749. Epoque Louis XV Hauteur : 89 cm - Largeur : 52 cm
218