Chaise à dossier plat en noyer mouluré et sculpté de fleurettes, feuillages et feuilles d'acanthe, les pieds cambrés à enroulements. Garniture de tapisserie au point à décor feuillagé et fleuri vert et blanc sur fond rouge foncé. Estampille d'Etienne Meunier Epoque Louis XV Hauteur : 93 cm - Largeur : 61 cm

217