Bergère cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, feuillages et feuilles d'acanthe, les pieds et les bras cambrés. Garniture de tapisserie au point à décor végétal et fleuri sur fond beige à une poche latérale. (restaurations) Estampilles d'Etienne Meunier (deux fois) Époque Louis XV Hauteur : 99 cm - Largeur : 74 cm

216