Null L. LEROY ET CIE Paris

L. LEROY ET CIE Paris Pendulette de voyage dite "d'officier" en bronze doré montée à cage, à complications, à sonnerie au passage des heures et des quarts sur gongs ; le cadran principal émaillé bleu à chiffres romains noirs avec indications des phases de la lune, et en partie basse, trois compteurs auxiliaires pour les jours de la semaine, les heures de réveil et les quantièmes du mois. Avec deux clés, dont une double. Dans son écrin en cuir rouge chiffré RD (accidents et manques à l'écrin, fente au cadran annulaire, mécanisme de sonnerie bloqué) Hauteur : 16,5 cm - 12 x 12 cm

200