Paire de bougeoirs en ivoire tourné et finement sculpté à décor de guirlandes de fleurs sur la base, fût à colonne feuillagée surmontée d'un panier tressé et fleuri avec vase mouluré (accidents et base d'un bougeoir en résine) Angleterre, XIXe siècle Hauteur : 28,4 cm Poids : 788 g Ce lot est accompagné d'un CIC délivré le 21/09/2023.
192