Paire de pique-cierges tripodes en bois mouluré, sculpté et doré à décor de feuilles d'acanthe, cartouches et fleurons, montés en lampe (accidents, restaurations, parties vermoulues) Italie, XVIIIe siècle Hauteur : 61 cm

190