Statuette de moine en bois laqué or et incrustations de verre représenté assis agenouillé, vêtu d'une robe monastique incrustée de verre (usures et petits manques) Birmanie, fin du XIXe siècle Hauteur : 23 cm Provenance : succession de Sir Peter Ustinov

160