Paire de vases yenyen en porcelaine famille rose balustres à décor de scènes de bataille, le large col orné de scènes animées d'immortel Kuixing et personnages (cols réduits, pieds rodés, fêle, usures et rayures, retouches sur l'émail blanc) Chine, XVIIIe siècle Hauteur : 43,5 cm Provenance : Collection SPITZER puis par descendance
150