Petit vase à glaçure blanche globulaire, surmonté d'un court col, recouvert d'une glaçure crème finement craquelée (usures) Chine, dynastie Tang (618-907) Hauteur : 12 cm Provenance : Collection SPITZER puis par descendance

147