Bague d'archer en jade blanc céladon ornée de cabochons émaillés rouge et vert et de turquoises sertis dans des filets dorés formant des tiges florales appliquées selon la technique Kundan. Travail d'Inde du nord, style moghol Longueur : 5 cm

137