Fragment d'orfroi brodé de fils de soie, d'or et d'argent représentant dans un réseau feuillagé des médaillons l'archange saint Michel, un saint Évêque et saint Antoine accompagné de son cochon (restaurations et petits accidents) Espagne ?, fin du XVIe siècle Hauteur : 134,5 cm - Largeur : 21 cm Dans un sous-verre
115