Graphomètre à pinule. Canon mobile à l'arrière. Signé "Lennel A La Sphère à Paris", daté 1778 (petits enfoncements) XVIIIe siècle Hauteur : 15 cm - Largeur : 29 cm Provenance : Collection SPITZER puis par descendance
100