Null Mortier en fonte de fer à deux prises, corps évasé avec contreforts
Allema…

Mortier en fonte de fer à deux prises, corps évasé avec contreforts Allemagne, XVe siècle Hauteur : 16,5 cm On joint un mortier également en fonte de fer au col mouluré, XVIIe siècle (fêle) Provenance : Collection SPITZER puis par descendance

98