Coffret à couvercle bombé en buis sculpté et ajouré en nid d'abeille, frises d'os gravé d'entrelacs (petits manques aux frises du couvercle, certaines plaquettes en os manquantes) Vers 1500 13,7 x 16,1 x 8,1 cm Étiquettes de collection 1893, n°345 Provenance : Collection SPITZER puis par descendance

92