Deux carreaux en céramique siliceuse présentant une musicienne et un fauconnier à cheval (petites usures) Kadjar, XIXe siècle Hauteurs : 20 cm et 21,8 cm - Largeurs : 15 cm et 14 cm Provenance : Collection SPITZER puis par descendance
83