LEPRINCE Auguste Xavier (1799-1826) Scène de marché avec un caprice architectural Huile sur toile, signée en bas à droite "A X Leprince" 50 x 61 cm Provenance : Vente anonyme, Paris, Palais Galliera, 5-6 avril 1962, n° 124, reproduit
37