Null Ecole espagnole vers 1600, d'après Hans von AACHEN
L'Adoration des bergers
…

Ecole espagnole vers 1600, d'après Hans von AACHEN L'Adoration des bergers Huile sur panneau de pin, une planche, renforcé, porte une trace de numéro en haut à droite, porte une inscription en noir au revers "329C" (restaurations anciennes) 120 x 84 cm Reprise avec des variantes et l'ajout de portraits en bas à gauche de l'oeuvre de Hans von Aachen datée 1591 et conservée à la Altepinakothek de Münich.

20