Coffret de cuivre - 19e/20e siècle, cuivre, intérieur partiellement étamé, 13 pcs, 8 moules à pâtisserie, à pudding et à kouglof, de formes, tailles et décors différents, 4 poêles à manche avec 2 couvercles (non adaptés), poignées et anses en laiton rapportées, 1x avec poignée en bois ; plus une plaque métallique, 1 blason, lions ascendants, encadrement floral et daté 1840, en partie avec suspension à chaîne, en partie déformé, cabossé, traces d'âge, hca. 2 - 11,5 cm, dca. 11- 26 cm

1975