Flacons à parfum - argent 800/925, poinçonnés Autriche-Hongrie et Angleterre, vers 1900, 3 pcs., petits falcons avec corps en verre incolore et monture en argent, 1x peinture émaillée florale blanche ; plus 3 pcs., double flacon et flacon à parfum, verre incolore, corps allongé avec décor taillé, 1x peinture dorée, 1x avec bouchon rotatif émaillé rouge, bouchons manquent partiellement, usé, traces d'âge, hca. 3,7 - 12 cm

1929