Flacons à parfum - 19e siècle, argent, testé à l'acide, 2 pièces, corps en verre incolore et taillé à facettes, monture en argent avec couvercle à charnière en forme de coude, riche décor floral, végétal et ornemental gravé, ciselé et en relief sur tout le pourtour, partiellement ajouré, 1x avec petit bouchon en verre, chips, traces d'âge, Hca. 12 cm
1927