Gobelet miniature - peau de serpent - argent, poinçonné Tremolierstrich et Pinienzapfen für Augsburg, pied rond, corps conique, motif peau de serpent ciselé, doré à l'intérieur, légèrement tordu, traces d'âge, Hca. 3,5 cm, Gges. env. 22g
1918