Coffret - argent 800/925, poinçonné demi-lune et couronne, différents fabricants, Lutz & Weiss, Pforzheim, Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, entre autres, 5 pcs., 2 dessous de verre, 1 coupe décorative, 1 gobelet à schnaps, 1 porte-cartes de visite, différentes formes, tailles et décors, 1x monogramme gravé 'JR', 1x marqué 'Marquillies Noël 1915', poids : env. 18g. env. 182g ; 3 petites assiettes décoratives argentées de différents fabricants et décors, fines rayures, traces d'âge, Hca. 0,5 - 4,5 cm, Dca. 3 - 12 cm

1912