Italie - Noyau de café/thé - Argent 800, poinçonné. Italie, Trévise et Padoue, 4 pots à thé et à café, composés de deux théières, d'un sucrier et d'un pot à lait, pied rond, corps bombé, couvercle en forme de cloche avec poignée en forme de cône et bord profilé, anse en forme d'oreille, fines rayures, mini-crassage, mini-usure, Hca. 8,5 - 18,5 cm, Gges. env. 1.194g

1907