Angleterre - Fer à friser - argent 925, poinçonné Angleterre, Londres, 1901, désigné 'Mrs. Chas. Forbes', fer à friser dans son écrin assorti avec support et possibilité de nettoyage, intérieur et tige en laiton, escamotable, décor floral et végétal, initiales gravées ' E.F.C. from A.S.F.' ; avec 1 ciseau à mèches, probablement argenté, avec décor floral et en forme de coquille, fines rayures, entailles minimes et traces d'âge, hca. 4,8 cm, lca. 13,5 - 19 cm

1897