Arceau pour sac d'opéra - argent 800, poinçonné, arceau à plusieurs courbes avec décor en relief de différents pots et pendentifs. Putti, rinceaux, arrangement de fleurs et guirlande, ajouré, chaîne d'ancre, poche manquante, min. usure du temps, H/ca. 13x17,5 cm, Gges. env. 187g
1891