Wilkens - Fourchettes à gâteaux - argent 800, poinçonné demi-lune et couronne, Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, modèle 'Dresdner Barock', à partir de 1912, 12 pcs, manche courbé et profilé, 6x avec monogramme 'AJ', dans un étui, 1x légèrement tordu, fines rayures, traces d'âge minimes, Lca. 14,5 cm, Gges. env. 327g
1888